Анонимная консультация -

Please tell us how big is your company.
Ваше Имя:
Заполните поле!
Телефон:
Укажите номер!

Нортриптилин / Nortriptylin

Нортриптилин относится к группе трициклических антидепрессантов и по своей химической структуре близок к амитриптилину. Однако, по сравнению с последним, нортриптилин обладает умеренным стимулирующим, а также улучшающим настроение действием. Дает самый минимальный седативный эффект. Успешно борется с ипохондрическими состояниями. Антидепрессивный эффект препарата наступает быстро, уже в первые две недели приема

Показания к применению:

  • Лечение всех форм эндогенных депрессий (невротических и реактивных);
  • Лечение депрессивного состояния при маниакально-депрессивном психозе;
  • Лечение инволюционных депрессий;
  • Лечение депрессивно-апатических синдромов, развившихся на фоне церебрального артериосклероза;
  • Может быть использован в комбинации с амитриптилином для лечения депрессий, появившихся впоследствии лечения резерпином;
  • Может быть использован в сочетании с нейролептиками для лечения депрессий, явившихся результатом терапии шизофренического психоза.

Противопоказания: Категорически запрещен прием препарата больным с инфарктом миокарда, а также людям, страдающим депрессиями с попытками суицида. Кроме того, нельзя принимать препарат одновременно с тимеретиками. Между курсами лечения тимеретиками и нортриптилином следует выдержать интервал как минимум в две недели.

Способ применения и дозировка: Дозировка должна быть подобрана максимально индивидуально, ориентируясь на реакцию организма больного на препарат. При этом пациенты пожилого возраста должны принимать сниженное количество нортриптилина. Как правило, антидепрессант принимают 3-4 раза в день, причем среднесуточная доза составляет 75-100 мг. В случае острой необходимости дозировка может быть изменена в сторону увеличения, вплоть до 150 мг/сутки. Превышать эту дозировку крайне не рекомендуется. Как только наступает ремиссия, имеет смысл снизить дозу до минимальной поддерживающей.

Побочные эффекты: Наиболее частые: запор, сухость во рту, нарушение аккомодации, задержка мочеиспускания, возбуждение, тахикардия и нарушение сердечного ритма.

Нортриптилин выпускается под торговыми марками: Памелор, Авентил, Нортрилен.

Условия отпуска из аптек: Отпускается без рецепта.

  • Антидепрессант: Нортриптилин
  • Производитель: LACHEMA (Чехия)
  • Действующее вещество: Nortriptylin.
 

Безболезненное снятие ломки в Киеве

Баннер
Поддержка сайтов - Exluziv