Анонимная консультация -

Please tell us how big is your company.
Ваше Имя:
Заполните поле!
Телефон:
Укажите номер!

Действие метамфетамина (винта, первитина)

При применении метамфетамина (винта, первитина) ощушается прилив сил, эйфория, нескончаемый поток мыслей, быстро заменяющих друг друга, полное отсутствие аппетита. При серии иньекций характерен последующий длительный сон. Среди негативных эффектов выделяют стереотипичность мышления ("зацикливание"), анорексию, нарушения регуляции сердечно-сосудистой системы, атактическое мышление. В сравнении с ближайшим аналогом - амфетамином - действие первитина более длительно и вызывает меньшую эйфорию. Эйфоричность кустарно синтезированного из эфедриноподобных препаратов первитина("Винта") при внутривенном применении связывают с побочными продуктами реакции (как правило, йод-первитином). первитин

В оптимальных дозах снимает чувство усталости, вызывает прилив сил, повышает работоспособность, уменьшает аппетит, ослабляет и укорачивает действие снотворных средств. Обладает выраженной периферической адреномиметической активностью (сужает периферические сосуды, повышает артериальное давление). Первитин обладает прямым адренергическим действием на ЦНС, в том числе на ретикулярную формацию и некоторые подкорковые структуры. Также несильно угнетает активность моноаминоксидазы, предохраняя, таким образом, адреналин и норадреналин от разложения. По другим данным стимулирующее действие первитина связано с селективным ингибированием обратного захвата допамина; ингибирование активности МАО незначительно, однако сам первитин слабо подвержен окислительному дезаминированию данным ферментом(в сравнении с фенамином) благодаря N-метильной группе.

При длительном употреблении вызывает непреодолимую психическую зависимость, особенно в случае внутривенного введения кустарно приготовленным из эфедрина препаратом. Синдром отмены выражен слабо. Рецидивы употребления частые. 90 % применяющих его наркоманов приобретают стойкие психические расстройства (слабоумие, параноидальные проявления, двигательные расстройства и др.)

Острые эффекты первитина.
В силу того, что прием первитина – это внутривенная инъекция, «приход» и опьянение наступают очень быстро, через несколько секунд после укола. «Приход» от первитина наркоманы описывают как теплую, приятную волну, охватывающую все тело, которая длится всего несколько секунд, затем наступает опьянение. Ощущения от опьянения описываются как прилив энергии, ясность головы, «взбадривание».

Приподнятое состояние духа длится около часа , потом наступает спад: « Прекрасный мир как будто выворачивает на изнанку. Все вокруг постепенно гаснет. Тело наливается тяжестью и усталостью. Невозможно шевелить ни руками, ни ногами, они весят как плетни и не хотят слушаться. В это время лучше быть одной, поскольку если рядом кто-то есть, то от него исходит угроза, ты его ненавидишь... Это ощущение раннего зверя... В этом состоянии ты можешь отдать все, что угодно, именно все, что угодно за следующую дозу винта. Очень хочется вернуть праздничный мир...»

После окончания опьянения человеку не возможно уснуть, не хочется ни пить не есть.

Главное различие между первитином и другими психостимуляторами состоит в том, что это наркотик самодельный.

Химическое вещество в его составе изначально загрязнено, а доза подобрана на глазок. Поэтому агрессия, самоубийства и приступы помешательства при его приеме встречаются чаще, чем при приеме «фирменных» амфетаминов.

Хронические эффекты первитина.
Вскоре после первых экспериментов с первитином, уже через несколько месяцев его систематического приема он становится нужен человеку просто для того, чтобы чувствовать себя нормальным.

«Довольно быстро начинаешь понимать – повторить кайфа первой дозы не удастся никогда. Из удовольствия остается только коротенький приход...Но колоться продолжаешь, потому что без винта кошмар... Я могла только на диване лежать – неделями. Делать не можешь ничего, желаний нет никаких, нет сил даже встать и хлеба купить. Колешься, как-то по инерции, чтобы чувствовать себя нормальной...

Нужно же как-то взбодриться...»

Первитиновый наркоман, кроме непосредственной угрозы развития сумасшествия в результате прямого химического действия наркотика на мозг, постоянно находится под угрозой психоза в результате ошибок или сознательных преступных действий изготовителя наркотика.

«Винтовым» наркоманам с первых до последних дней приема первитина постоянно приходится испытывать последствия сознательных и несознательных ошибок, которые допускают подпольные «химики» в процессе изготовления наркотика.

Такие ощущения наркоманы пренебрежительно называют «побочками», то есть побочными действиями, или почти нормальными «передозами» (превышениями нормальной дозы).

Человек начинает переживать периоды отека мозга, собственное сумасшествие, вызванное отравлением нервной системы, как некоторое «приключение» – некий набор необычайных новых и потому интересных впечатлений.

Науке известно, что человеческий мозг может пережить подобный отек ограниченное количество раз. Чаще всего без оказания специализированной помощи молодой человек умирает во время 5-6-го выраженного стимуляторного психоза.

Похожие эпизоды возникают и при приеме других психостимуляторов. Но и в том, и в другом случае они появляются после достаточно длительного периода постоянного приема наркотика.

При вдыхании кокаина через нос угроза развития психоза наступает у большинства наркоманов не ранее чем через год систематического приема наркотика. Иное дело первитин и эфедрон.

У молодого человека, который употребляет эти наркотики, такие состояния могут возникнуть и возникают в любой момент употребления самодельного психостимулятора, начиная с самой первой инъекции.

 

Безболезненное снятие ломки в Киеве

Баннер
Поддержка сайтов - Exluziv