Анонимная консультация -

Please tell us how big is your company.
Ваше Имя:
Заполните поле!
Телефон:
Укажите номер!

Юмекс / Jumex

Юмекс (Селегилин) относится к избирательным ингибиторам МАО-В. Действие препарата основывается на торможении обратного захвата допамина пресинаптическими нервными окончаниями, повышая тем самым его концентрацию в отделах головного мозга. Всего лишь один прием селегилина ингибирует МАО в центральной нервной системе (для того чтобы полностью восстановиться, ферменту необходимо две недели). При этом препарат не затрагивает МАО кишечника, если применяется в терапевтических дозах.

Показания к пименению: лечение пациентов с болезнью Паркинсона, а также его симптомами; комплексная терапия эндогенных депрессий и болезни Альцгеймера;

Противопоказания: Юмекс (Селегилин) не следует принимать людям с повышенной чувствительностью к веществам-компонентам препарата, беременным женщинам (в том числе матерям в лактационном периоде), а также пациентам с экстрапирамидными расстройствами, не зависящими от дефицита допамина (хорея Гентингтона, эссенциальный тремор). Кроме того, нельзя сочетать селегилин с антидепрессантами (принимать препарат разрешается только по прошествии 5 недель после окончания приема антидепрессанта).

Способ применения и дозировка: Юмекс (Селегилин) принимают внутрь, запивая большим количеством жидкости без разжевывания. Препарат принимают 1-2 раза в сутки, причем при однократном приеме рекомендуется употреблять 10 мг селегилина перед завтраком, при двукратном – по 5 мг перед завтраком и во время отхода ко сну. Если же препарат применяется в комбинации с леводопой/карбидопой, следует принимать также 5-10 мг/сутки. Это снизит дозировку леводопы на 10-30%, причем двигательные функции пациента не будут затронуты.

Побочные эффекты: Тревога, нарушения сна (бессонница и сонливость), утомляемость, мигрени, нарушение походки, ортостатические реакции, аритмия, кожная сыпь, сухость во рту, ухудшение аппетита, тошнота, запоры/диарея, двигательное возбуждение, нарушение остроты зрения.

Селегилин так же выпускается под торговыми марками (дженерики): Депренил, Когнитив, Ниар, Селгин, Селегос, Сепатрем, Элдеприл, Юмекс (Deprenyl, L-deprenyl, Cognitiv, Niar, Selgin, Selegos, Eldepryl, Jumex, Tumex).

Условия хранения: Хранить далеко от детей, в сухом, затемненном месте (температура – не выше 30 °C).

Условия отпуска из аптек: Юмекс (Селегилин) отпускается по рецепту.

  • Антидепрессант: Юмекс (Jumex)
  • Производитель: САНОФИ-АВЕНТИС ГРУП (Франция)
  • Действующее вещество: селегилин (Selegiline).
 

Безболезненное снятие ломки в Киеве

Баннер
Поддержка сайтов - Exluziv