Анонимная консультация -

Please tell us how big is your company.
Ваше Имя:
Заполните поле!
Телефон:
Укажите номер!

Метаболическая терапия

Под воздействием наркотиков и, в первую очередь, героина, происходт "старение" нервных клеток. Эти нарушения сами по себе практически не восстанавливаются. Мозгу в такой ситуации необходимо помочь.

Такая помощь клеткам нервной системы и обмену веществ организма является одной их самых сложных задач современной наркологии. Мы же с Вами должны понимать, что без такой фармакологической помощи пациент останется раздражительным, реагирующим усилением депрессии (и связанного с ней желания принимать наркотик) на малейшие колебания погоды, страдающим внезапными перепадами настроения.

Для коррекции такого рода нарушений фармакологи создают препараты, которые по сути являются не лекарствами, а источниками целевого питания нервной клетки. Они не привносят ничего нового и неестественного в организм.

В первую очередь имеется в виду отечественные аминокислотные лекарства “Лимонтар”, “Глицин” и “Биотредин”. В конечном итоге их действие направлено на облегчение процессов использования кислорода нервной клеткой и на приведение в порядок реакций энергетического синтеза в нервной системе.

При их систематическом приеме влечение к наркотикам уменьшается, человек становится менее раздражительным, ощущение отсутствия энергии ослабевает.

Самое главное, что так как эти препараты представляют из себя естественные питательные вещества для нервной клетки, они абсолютно безвредны и подросток в течение дня может принять их столько, сколько считает нужным для облегчения своего состояния.

Важно понимать, что применение этих препаратов само по себе у большинства пациентов уберет ощущение “прихода” при случайном рецидиве. Эффект аминокислот будет похож на эффект опийных антагонистов. Только стоят они в 50 раз дешевле, а угрозы передозировки при их применении не возникает. Конечно, эти препараты не исчерпывают всю гамму лекарств, используемых для восстановления метаболизма. Однако, их доступность, безвредность и низкая стоимость (около 20 руб. за упаковку - 50 таблеток) позволяют сделать их применение очень широким.

Кроме этих препаратов, нервной системе бывшего наркомана необходим целый комплекс витаминов, особенно группы “В”, сосудистых препаратов и лекарств, нормализующих мозговое кровообращение.

Для лечения нарушений мозгового метаболизма используются не только аминокислотные препараты, но и целый ряд других сложных, так называемых ноотропных лекарств.

Но нельзя самостоятельно использовать некоторые препараты этого ряда. Такие лекарства, как ноотропил, пирацетам (это одно и то же) и аминалон очень часто советуют давать наркоману как друзья и знакомые, так порой и врачи, не являющиеся специалистами в области наркологии. Все эти лекарства вызывают некоторое возбуждение, повышают раздражительность, косвенно вызывают усиление влечения к наркотику, иногда способны нарушить и без того плохой сон. Их по специальным показаниям может назначить только Ваш лечащий врач.

У всех наркоманов клинические исследования обнаруживают дистрофические изменения сердца, печени и почек. В связи с конкретными нарушениями деятельности органов врач подбирает поддерживающую терапию, которая помогает восстанавливать в них обмен веществ.

Однако, назначение такой терапии - достаточно сложная задача. Выполнять ее может только лечащий врач.

 

Безболезненное снятие ломки в Киеве

Баннер
Поддержка сайтов - Exluziv