Анонимная консультация -

Please tell us how big is your company.
Ваше Имя:
Заполните поле!
Телефон:
Укажите номер!

Продукты - антидепрессанты

Каждому, наверно известно такое состояние, когда все надоело, ничто не радует, ничего не хочется. Это означает, что мы находимся в состоянии постоянного стресса, из которого помогают выходить природные антидепрессанты, это продукты, благотворно воздействующие на организм.

Почему эти продукты помогают от депрессии? Во-первых, стимулируют вырабатывание серотонина, повышающего мышечный тонус и поднимающего настроение. Он улучшает самообладание и создает эмоциональную устойчивость, благодаря этому, появляются чувства радости и удовлетворенности. А так же норипинефрина который повышает энергичность, пробуждает реакцию готовности, собранности

Шоколад

Один из наиболее известных антидепрессантов, это горький шоколад. Белый, антидепрессивным качеством не обладает. В нем нет теобромина, тонизирующего материала, который содержится в какао-продуктах. А в горьком шоколаде он есть. Его аромат снимает раздражение, а содержащийся в нем фенилэтиламин, стимулирует вырабатывание эндорфина, гормона счастья. В шоколаде содержатся вещества, которые улучшают пищеварение, повышают работоспособность.

Миндаль

Он помогает организму справляться со стрессом. Как и в шоколаде, в миндалях содержится магний, помогающий нервной системе справляться с душевными волнениями. Нейтрализацию свободных радикалов, приводящих организм в стрессовое состояние, обеспечивает витамин Е.

Миндаль помогает справляться с раздражительностью, агрессией, усталостью. Это довольно калорийный продукт, а значит употреблять его нужно небольшими порциями, до пятидесяти граммов в день.

Морепродукты

В наше время морепродукты стали практически почти незаменимой пищей, и оказалось, что не зря.

Они тоже обладают антидепрессивным свойством благодаря витаминам: А, D, B12, B2, PP, а так же цинку, фосфору и белку. Лосось содержит огромное количество омега-3 жирных кислот, избавляющих организм от стресса.

В форели присутствуют жирные кислоты, жирорастворимые витамины, витамины В6 и В12, стимулирующие воспроизводство гормонов счастья. Пантотеновая кислота, отвечающая за четкую работу надпочечных желез, постоянно вырабатывающих адреналин, входит в состав морской капусты.

Капуста брокколи

Эта капуста содержит витамины Е, В1, В2, С, А, РР. Кроме того, в ее состав входят: калий, железо, кальций, йод и другие. Она богата фолиевой кислотой. Эта кислота помогает справляться с тревожным состоянием.

Капуста брокколи сильно способствует очищению всего организма и обезвреживает канцерогены и токсины, восстанавливает гормональный баланс.

Молочные продукты

С раннего детства мы пьем молоко и правильно делаем. Оказывается, что, оно не только насыщает зубы и кости кальцием, но и подавляет выработку гормонов стресса. Микроэлементы и витамины группы В, а так же антиоксиданты успешно справляются с нервными расстройствами, в крови повышается уровень триптофана.

 

Безболезненное снятие ломки в Киеве

Баннер
Поддержка сайтов - Exluziv