Анонимная консультация -

Please tell us how big is your company.
Ваше Имя:
Заполните поле!
Телефон:
Укажите номер!

Ссибазон / Sibazon

Будучи транквилизатором, сибазон снижает такие неприятные чувства и состояния, как страх, тревога, эмоциональная напряженность. Кроме того, препарат дает чувствительный снотворный эффект, что позволяет использовать его во многих проблемных ситуациях, сопровождающихся нарушениями сна.

Заслуживает упоминания противосудорожный и миорелаксирующий эффект (эффект расслабления мышц) препарата.

Одним из неоспоримых преимуществ сибазона является его хорошая переносимость. Вероятность возникновения побочных эффектов очень мала, поэтому можно смело говорить о высокой безопасности препарата.

На сегодняшний день сибазон (диазепам) – это один из популярнейших в медицинских кругах препаратов-транквилизаторов, применяющихся для терапии и лечения огромного количества расстройств и заболеваний.

Фармакологическое действие: Препарат оказывает противотревожное, снотворное, противосудорожное действие.

Показания к применению: Психопатоподобные расстройства, неврозоподобные расстройства, сопровождающиеся напряжением и высоким уровнем тревоги; эпилепсия; алкогольная абстиненция, психозы; судорожные синдром, психомоторное возбуждение, страх и др.

Противопоказания: Следует отказаться от приема сибазона, если имеет место хотя бы одно из следующих условий: миастения, печеночая или почечная недостаточность в тяжелой форме, глаукома, а также беременность. Ни в коем случае не следует совмещать прием сибазона и употребление алкоголя.

Способ применения и дозировка: При внутреннем приеме дозировка должна быть назначена в индивидуальном порядке, исходя из состояния пациента, реакции организма на препарат, а также характера заболевания.

При этом средняя взрослая доза составляет 5–15 мг из расчета на один прием. Она может быть увеличена до 20 мг при выраженном эмоциональном напряжении (сильный страх, тревога и т.д.). В сутки не рекомендуется принимать более 60 мг препарата (разбить на 2-3 приема), причем средняя доза обычно колеблется в районе 15–45 мг (2-3 приема).

Дозировка может изменяться с учетом заболеваний и возраста пациента. Кроме того, сибазон может быть введен внутривенно или внутримышечно.

Побочные эффекты: Сибазон (диазепам) имеет хорошую переносимость, однако в ходе его применения могут возникнуть такие побочные действия, как сонливость, головная боль, слабость, различные аллергические реакции, чувствительность к свету.

Условия хранения: При хранении ампул не допускать попадания света и повышения температуры более 5 °C.

Условия отпуска из аптек: Сибазонл (диазепам) отпускается по рецепту.

Сибазон (Диазепам) так же выпускается под торговыми марками (дженерики): Валиум, Апаурин, Реланиум, Релиум, Седуксен, Диазепам.

  • Антидепрессант: сибазон ® (Sibazon ®)
  • Производитель: Московский Эндокринный Завод (Россия)
  • Действующее вещество: диазепам (Diazepam)
 

Безболезненное снятие ломки в Киеве

Баннер
Поддержка сайтов - Exluziv