Анонимная консультация -

Please tell us how big is your company.
Ваше Имя:
Заполните поле!
Телефон:
Укажите номер!

Велаксин / Velaxin

Велаксин (венлафаксин) относится к классу антидепрессантов-ингибиторов обратного захвата серотонина и норадреналина. Кроме купирования обратного захвата этих двух нейромедиаторов, препарат оказывает слабое блокирующее влияние на обратный захват дофамина. Принято считать, что основа его антидепрессивного эффекта – способность усиливать передачу импульсов между нейронами ЦНС.

Исследования эффективности венлафаксина в лечении депрессий различной степени тяжести показали, что препарат способен довольно быстро вызывать ремиссию. Так, всего лишь после месячного курса лечения венлафаксином каждый второй пациент достигает ремиссии. Если же препарат принимается в течение 3 месяцев, то шанс выхода в ремиссию составляет 80%. В этом отношении велаксин (венлафаксин) показывает едва ли не лучшие результаты среди всех антидепрессантов. Препарат положительно влияет на различные составляющие депрессивного синдрома, обладая при этом высокой степенью безопасности для среднестатистического человека.

Показания к применению: Лечение и профилактика депрессий (в том числе сопровождаемых повышенной тревожностью).

Противопоказания: Не следует принимать беременным женщинам (а также кормящим матерям); детям до 18 лет; при повышенной чувствительности к веществам, входящим в состав препарата, а также одновременно с ингибиторами МАО (необходимо выждать по крайней мере неделю).

Способ применения и дозировка: Велаксин принимают вместе с едой, внутрь, не разжевывая и запивая большим количеством воды, лучше всего в одно и то же время. Не допускается измельчение, растворение в жидкостях, смешивание с пищей и т.д.

Рекомендуется начинать прием препарата с дозировки в размере 37.5 мг 2 раза в сутки. Впоследствии доза может быть увеличена (на 75 мг/сутки каждые четыре дня). При этом максимальная суточная доза для лечения депрессий средней степени тяжести составляет 225 мг (ее необходимо разделить на три приема), для лечения тяжелых депрессий - 375 мг (также 3 приема).

При отчетливых нарушениях функции почек следует снизить дозу на 25-50%. На время прохождения гемодиализа доза должна быть понижена вдвое, причем принимать велаксин (венлафаксин) следует по окончании сеанса.

При нарушении функции печени следует уменьшить дозировку в два раза и даже (если требуется) более.

Препарат следует отменять постепенно. Например, если курс лечения составлял 6 недель, то период отмены должен продлиться по меньшей мере 2 недели.

Побочные эффекты: Наиболее частые: головокружение, слабость, астения, бессонница, тремор, гипертонус мышц, повышенная возбудимость, повышение АД, рвота, тошнота, снижение аппетита, снижение либидо, нарушение аккомодации.

Условия хранения: Сухое, недоступное для детей место, комнатная температура (не выше 25°C).

Венлафаксин так же выпускается под торговыми марками (дженерики): Велафакс, Эфевелон, Эффексор, Фенетилами, Эфектин, Велаксор.

Условия отпуска из аптек: Велаксин (Венлафаксин) отпускается по рецепту.

  • Антидепрессант: Велаксин ® (Velaxin ®)
  • Производитель: "Фармацевтический завод Эгис" (Венгрия)
  • Действующее вещество: венлафаксин (Venlafaxine)
 

Безболезненное снятие ломки в Киеве

Баннер
Поддержка сайтов - Exluziv